Сайт волонтерской команды "Уродливый кот" г.Киев
Форма входа

Пятница, 26.04.2024, 21:34
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум защиты животных » Волонтерская » Вера и животные.. » Христианство: Молитва за животных.
Христианство: Молитва за животных.
ElizДата: Четверг, 27.10.2011, 19:13 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline


Я не буду перекидывать посты но я кину ссылку там есть что почитать..
Животное царство
 
ElizДата: Четверг, 27.10.2011, 19:18 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Защищать права животных сейчас очень модно. Люди не едят мяса, не носят меха, протестуют против опытов над крысами, против испытания на животных косметики и лекарств. Должен ли христианин участвовать в этом?
-- Если он видит, что кто-то бессмысленно издевается над животным, то должен вступиться. Но мы не права животных защищаем, мы защищаем нравственность божественного закона. Мы боремся с распространением злобы и ненависти. Ради косметики животное мучить не стоит -- косметика не жизненно важна. А если нужна вакцина, чтобы не умирали люди, я думаю, ее можно испытывать на животных. Эту грань человек должен сам внутри себя определить. Невозможно тут дать список: это можно, а это нельзя. Мне кажется, надо просто в человеке воспитывать чувство совести, и он сам почувствует ту грань, которую перешагивать лучше не надо. Я вот лично думаю, что если преподобный Сергий мог ходить в кожаной обуви, то, стало быть, это уже непринципиально.

Это пишет Пастырь

Quote
А проблема бездомных собак? Они опасны, но служба отлова просто убивает их -- должна ли христианская совесть с этим мириться?
-- Это как война. Бродячие собаки могут быть прямой угрозой, есть случаи, когда эти собаки объединяются в стаи, где они еще опаснее. Волк не нападает на человека, а собаки как раз нападают, поэтому их приходится уничтожать. Но при этом их жалко, конечно, ведь в этой ситуации наша вина -- это мы их расплодили. Здесь чувство вины общечеловеческой, это наш общечеловеческий недосмотр, что мы бросили этих собак, а теперь вынуждены их убивать. Вот сейчас хорошо, есть стерилизация животных. А раньше обычно же топили щенков. У нас была пуделиха. У нее был первый помет где-то десять щенков, второй помет тоже где-то около того, и я топил щенков, если не мог раздать. При этом сам факт убийства щенков болезнью отзывался в душе. А тут мы как раз крестились. И я попал к отцу Иоанну (Крестьянкину), у меня было много вопросов, и тут я говорю, батюшка, мне стыдно, у меня такой вопрос. Он говорит: ну что, что? Я говорю: да вот такая ситуация, собака щенится, душа не лежит убивать этих щенков, понимаете. Я могу потопить, но тяжело. Он говорит: если не хочешь убивать - все устроится. В итоге собака родила только двух живых щенков и несколько мертворожденных. Никого мне убивать не пришлось.


Ответы на наши вопросы..
 
ElizДата: Четверг, 27.10.2011, 19:36 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Бог совершенен, и когда он говорит: "Не убий", это относится ко всему живому. Эта заповедь включает в себя всякое живое создание, будь то человек или животное. Бог говорит через Своих пророков, и Он не хочет, чтобы мы убивали животных. Пророк Исайя писал: "Убийство быка равносильно убийству человека".
Продолжение читаем сдесьИисус Христос, христианство и вегетарианство
 
ElizДата: Понедельник, 12.12.2011, 22:17 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Молитва освящения и благословения:

Посему, Господи, мы вновь молим Тебя и смиренно просим Тебя даровать защищение Твое и Ангелов Твоих всем смиренным животным всего мира и освободить их и защитить их от всякого зла, от всякой болезни, от всякого вредоносного действа, происходящего от людей или зверей.

Господи Всемогущий, Твоей Бесконечной Благостью и Божественным Милосердием, да не страдают они от бед и от ран телесных или душевных, но да будут иметь здоровье и жизнь добрую и долгую, после которой Божественным Провидением Твоим да будут помещены на Небеса и в Новую Землю, о коей пророчил слуга Твой Захария.

Через Христа, Господа нашего, живущего и правящего с Тобою в Единстве Святого Духа ныне и во веки веков. Аминь. †

Молитва за животных.


Услышь нашу смиренную молитву, Господи!

Мы молим за всех наших друзей-зверей,

Особенно за тех, кто страдает,

За всех, на кого охотятся, кто потерялся,

Кого бросили, кто напуган или голоден;

За всех, кто должен быть усыплен.

Сжалься над ними, будь милостив!

А тем, кто должен о них заботиться,

Даруй сердца, полные сострадания,

Дай им добрые руки, подскажи ласковые слова.

Да будем мы истинными друзьями для зверей!

Да разделим с ними милость Твою и благодать!

Боже! Прости нас и помоги им! Защити, заступись, обереги!

Аминь!
месса о животных
 
ElizДата: Вторник, 13.12.2011, 21:22 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Для упокоения:
Посему, Господи, мы вновь молим Тебя и смиренно просим Тебя даровать упокоение Твое и Ангелов Твоих сему смиренному животному (животным) и освободить его (их) и защитить его (их) от всякого зла. Господи Всемогущий, Твоей Бесконечной Благостью и Божественным Милосердием, да не страдает оно (они) но да будет (будут) иметь упокоение доброе и Божественным Провидением Твоим да будет помещено (помещены) на Небеса и в Новую Землю, о коей пророчил слуга Твой Захария.



Тебе, Господи, мы возвращаем тех, кого Ты даровал нам.

Как Ты не утратил их в даянии, так и мы не теряем их по возвращении.

Ибо что Твое, то и наше, если мы – Твои. И жизнь вечна, и любовь бессмертна,

и смерть – это только горизонт, и горизонт – это только предел нашего зрения.

Через Христа, Господа нашего, живущего и правящего с Тобою в Единстве Святого Духа ныне и во веки веков. Аминь. †

Производится окропление животных, или их изображений, фотографий, их вещей и их владельцев освящённой водой.

 
Форум защиты животных » Волонтерская » Вера и животные.. » Христианство: Молитва за животных.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz