Сайт волонтерской команды "Уродливый кот" г.Киев
Форма входа

Четверг, 18.04.2024, 22:29
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум защиты животных » Мероприятия » Наша тема » КИЕВСКИЙ ЗООПАРК ОСТАВИЛИ БЕЗ ДЕНЕГ. (9 ноября, среда, 2011 11:21)
КИЕВСКИЙ ЗООПАРК ОСТАВИЛИ БЕЗ ДЕНЕГ.
ElizДата: Четверг, 10.11.2011, 22:31 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
9 ноября, среда, 2011 11:21
В начале недели столичному зоопарку заблокировали счета. По словам директора Алексея Толстоухова, "денежный арест" не связан с проверками прокуратуры. Об этом пишет "Сегодня".

"Счета заблокированы "благодаря" бывшей директрисе Светлане Берзиной, это все, что я могу вам сказать", - отметил директор зоопарка. По его словам, пока звери не ощущают отсутствия денег: у них есть корм, тепло. Строительство вольеров также продолжается.

В свою очередь экс-мэр Киева Александр Омельченко заявил, что заберет из зоопарка свой подарок - бурых медвежат Потапа и Настю.

"Если ситуация в зоопарке в ближайшее время не изменится, придется забирать медведей. А пока я ищу человека, которого планирую нанять смотрителем для Потапа и Насти. Он будет следить за их питанием и условиями содержания", - добавил экс-мэр. На этой неделе Омельченко намерен наведаться в зоопарк с проверкой, а потом примет решение, покупать ли слонов в зверинец. Директор зоопарка Алексей Толстоухов удивился решению Омельченко.

"Я ничего не знал о том, что он собирается забрать Потапа и Настю", - отметил он.

Напомним, 19 октября стало известно об очередном отравлении оленя в зоопарке. Животное отравлено крысиным ядом. В начале сентября в зоопарке погибли пятнистый олень и зебра. Оленю было 22 года, а зебре – всего 1,5 года. Позже стало известно, что 14 сентября умер также 4-летний краснокнижный олень Давида. Причина смерти – крысиный яд.
16 октября сообщалось, что из зоопарка уволились все ветеринары.

http://kiyany.obozrevatel.com/money....neg.htm
 
marilermanДата: Четверг, 10.11.2011, 23:28 | Сообщение # 2
Частый гость
Группа: Волонтер
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
только что слышала в новостях по СТБ, что продуктов хватит еще на месяц. а за это время счета должны разблокировать.
Омельченко до января решил медведей не забирать. хотя, как по мне, так лучше бы забрал.

так жалко этих животных. они стали разменной монетой в борьбе за лакомый кусок земли.
 
ElizДата: Вторник, 15.11.2011, 23:16 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Да уж хоть и отдельно для зоопарка формируй фокус группы для помощи зоопарку..
 
Форум защиты животных » Мероприятия » Наша тема » КИЕВСКИЙ ЗООПАРК ОСТАВИЛИ БЕЗ ДЕНЕГ. (9 ноября, среда, 2011 11:21)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz