Сайт волонтерской команды "Уродливый кот" г.Киев
Форма входа

Суббота, 20.04.2024, 06:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум защиты животных » Районные инициативные группы Киев. » Оболонский » Фокус группа (фокус группа Оболонского района)
Фокус группа
X_TiNka_xДата: Пятница, 21.10.2011, 23:46 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 284
Репутация: 3
Статус: Offline
Здесь будут отписываться люди,живущие непосредственно на Оболонском.
 
Ofeliya_MozartДата: Вторник, 08.11.2011, 18:20 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Волонтер
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

Я с Оболони! Ищу соседей, с которыми мы могли бы помогать животным в этом районе. Я помогаю кошкам, половину ближайших стерилизовала, пристраивала котят... Сейчас у нас нашлись 2 котенка по 3 мес и мамочка, которую выбросили на улицу не так давно, беременную. Я узнала пару дней назад. Ищу срочно передержку для них.

А также есть собачки, они добрые, многие стерилизованы.

Пишите мне, пожалуйста, кто живет рядом )


Изменить мир, восстановить справедливость - моя мечта...
Занимаюсь благотворительностью, помогаю кошкам:
http://vkontakte.ru/club14916090
 
ElizДата: Четверг, 17.11.2011, 23:52 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Давайте сообразим макет для распечатки о передержках. и распечатав по раонам поклеим
 
ElizДата: Пятница, 18.11.2011, 00:08 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Прикрепления: 7552963.jpg (11.6 Kb)
 
AmishkaДата: Четверг, 15.12.2011, 19:29 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, я живу на Героев Днепра! Может чем-то смогу помочь. На сайте я только второй день! Опыта оочень мало! Если тут можно как-то лично написать, напишите я дам телефон и ящик!
 
ElizДата: Четверг, 15.12.2011, 22:18 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Приветствуем на сайте в Вашей фокус группе. Можно отписать мне в личку ЛС кнопочка.. Будьте как дома. Задавайте вопросы и мы постараемся рассказать все, что Вас заинтересует. Так же у нас есть группа Вконтакте, где мы так же общаемся и обмениваемся информацией. Спасибо что неостались равнодушным к проблемме БЖ-(Бездомных Животных. )
 
AmishkaДата: Среда, 21.12.2011, 17:59 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Оооой, спасибо за такой теплый прием! Так приятно! Хочу сразу спросить, может это немножко наивно, а как вы ищете животных которые нуждаются в помощи? Или к вам обращаются, ну помимо тех которые есть на сайте. К примеру у нас на районе)) есть один мужчина, который сделал под балконом такой домик для котов, он все зашил там, поставил две масляные батареи, подвел свет. Каждый день утром и вечером кормит их. Но к сожалению когда я спросила о помощи волонтеров, он отказался, сказал что был у него печальный опыт, когда одна девушка назвавшись волонтером, украла его котят(((( Хотя от моей помощи не отказался))) Говорит ему часто приносят еду соседи или просто люди прохожие. У него там как полисадник для котов. НО, он их не стерилизует. Говорит против этого. Все идет своим ходом! Фотографировать их и выкладывать он тоже отказался, переживая что попадут его любимцы в плохие руки. У него их много. И все хоть и живут на улице но выглядят ухоженными. Он всю пенсию тратит на них, говорит лучше я голодным останусь но не они!!!))) Ему конечно нужна поддержка. Но убеждать стерилизовать, думаю бесполезно. Так я задумалась, все ли коты нуждаются жить в семье, иметь хозяина? Или как эти прекрасно по-моему существуют. Как в частном доме? Но не у всех есть такое жилье!
Скажите еще, а где можно просматривать к примеру очень нуждающихся в помощи, или акции ближайшие? А то мне немного сложно ориентироваться на сайте пока. Спасибо!!!
 
ElizДата: Среда, 28.12.2011, 01:27 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Так приятно! Хочу сразу спросить, может это немножко наивно, а как вы ищете животных которые нуждаются в помощи?
Животных мы не ищем, крик помощи вы сами увидите. У каждого своя боль.. Кто не может пройти мимо сбитой собаки, а кто и мимо потеряшки. Разные удьбы но мотив один. Если животное на улице - оно в беде. Наше дело помочь ему.
Quote
Но к сожалению когда я спросила о помощи волонтеров, он отказался, сказал что был у него печальный опыт, когда одна девушка назвавшись волонтером, украла его котят(((( Хотя от моей помощи не отказался)))
Думаю недоверят потому что не хочет стерилизовать. Любой зоозащитник понимает если животное размножается оно непривито и за его никто не отвечает, то оно может быть угрозой для окружающих людей. Далеко ходить не надо начиная от "пушки " о бешенстве. Видимо узнав что стерилизовать он не хочет у него силой унесли кошек на стерилизацию .Я бы думаю так же поступила если была бы на то причина. Хоть и выглядит порой ненормально. Однако имея таких "любителей" животных , из за них сейчас на зоооозащитников охотятся догхантеры утверждая, что зоозащитники разводят животных, а не стерилизуя пристаривают. Надеюсь я обьяснила ? если нет?- спрашивайте.
Quote
Скажите еще, а где можно просматривать к примеру очень нуждающихся в помощи, или акции ближайшие? А то мне немного сложно ориентироваться на сайте пока. Спасибо!!!

Акции вот десь
 
VeliyaДата: Среда, 28.12.2011, 16:53 | Сообщение # 9
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Eliz)
Однако имея таких "любителей" животных , из за них сейчас на зоозащитников охотятся догхантеры утверждая, что зоозащитники разводят животных, а не стерилизуя пристаривают.


к сожалению,это правда sad
 
X_TiNka_xДата: Среда, 28.12.2011, 17:29 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 284
Репутация: 3
Статус: Offline
Amishka предлагаю вам на4ать вашу зоозащитную деятельность с разговора с этим дядей.
Quote (Amishka)
НО, он их не стерилизует. Говорит против этого.

это оо4ень плохо я бы даже сказала не допустимо. dry
если хотите помогать животным попробуйте на4ать с этого дяди.мотивируйте это тем,4то животные размножаются и его пенсии скоро не хватит.так же,4то стерилизованные животные на 90 % (!!!) меньше страдают от рака.
плюс,я о4ень сомневаюсь 4то этот муж4ина будет стоять с котятами в переходах.а котят будет много,да и переходы не лу4ший выход для пристройства.
впредь,рекомендуйте если приходят волонтеры,то пусть показывают волонтерское или опекунское.в общем,попробуйте поговорить.если даст какие-то результаты,то будем вытягивать по одному коту в следующем году и стерилизовать.потому 4то по-другому это не помощь животным,а развод новой партии бездомников. wacko
 
X_TiNka_xДата: Среда, 28.12.2011, 17:30 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 284
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Amishka)
Скажите еще, а где можно просматривать к примеру очень нуждающихся в помощи, или акции ближайшие? А то мне немного сложно ориентироваться на сайте пока. Спасибо!!!

http://urodliviykot.at.ua/forum/14
 
AmishkaДата: Четверг, 29.12.2011, 15:56 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответы!!! Я сама размышляла, его переубедить и только было разогналась, как вспомнила с каким трудом я отнесла свою кошечку на стерилизацию, и как я жалела ее первые часы и думала что больше никогда так не поиздеваюсь над животным. Сердце разрывалось смотреть на нее плачущую. Но потом когда все прошло, я то понимаю что это лучший выход для домашней кошки. Но все эти сомнения, идти против природы, и т.д. играли во мне долго, пока моя приятельница-кошковод со стажем, не убедила меня окончательно, что кошке или рожать постоянно или стерилизовать. Что в принципе намного гуманнее чем раз в 5 лет в лучшем случае дать ей побыть мамой а все остальное время кормить убивающими ее препаратами. Поэтому, да, стерилизация, это выход. Но у этого мужичка - у него они как дети, он с ними сказал с детства, говорит естественный отбор,что меня тоже немного расстраивает! Они для него как семья! И убедить сложно((( Мне кажется ему даже нравится, что у него коты которые рожают - вырастают у него на глазах!
А волонтерша украла котят,совсем маленьких,при том дождалась пока тот уйдет. Все-равно некрасиво как-то получилось)))) Надеюсь она забрала чтоб их отдать в хорошие руки!
Скажите, а эти поделки, которые там выложены, вы их продаете на акциях? Их покупают? Я могу тоже подумать что сделать такого чего-то))) Интересного))))
Финансово мне не всегда с руки помогать, как и всем думаю. Стараюсь переодически тому мужичку что-то делать! За него я тоже подумаю, как убеждать. Правда он говорит что стерил кошки не выживут в среде, это один из его аргументов.
А что-то делать что сможет приносить деньги, я думаю это хороший вариант!
Это лучше чем совсем мало или вообще ничего!!!))
 
ElizДата: Понедельник, 02.01.2012, 22:32 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Скажите, а эти поделки, которые там выложены, вы их продаете на акциях? Их покупают? Я могу тоже подумать что сделать такого чего-то))) Интересного))))

Поделки мы делаем, как вы уже поняли для ярмарок, где вырученные средства будут использованы для еды, лечения и передержки животных. Так что не бойтесь воять .
 
X_TiNka_xДата: Четверг, 05.01.2012, 03:00 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 284
Репутация: 3
Статус: Offline
Amishka то 4то не выживут это о4ередной стереотип.они не только выживут, но и будут здоровее.жаль 4то я поотдавала все листовки про стерилизацию.Я возьму у кого-то,отсканирую и передам вам-покажите мужи4ку.Я тоже надеюсь 4то волонтерша забрала котят с благими целями..
предлагаю на мужи4ка немного надавить.они ведь у него нездоровые-а сей4ас,в Киеве типа "бешенство" и будут ловить всех собак и котов.а у него нет на них никакого права,так как нет документов.можно посоветовать ему стерилизовать 4то бы их не стало еще в 2 раза больше и в 2 раза заметнее для служб...в общем,его надо убедить-или тупо красть у него котов :РРРР happy
скажите,а где он территориально?
по поводу подулок,пробуйте.вон Элиз на4ала делать хэнд мейд бусики и сережки)))
 
AmishkaДата: Вторник, 24.01.2012, 12:58 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
X_TiNka_x, то 4то не выживут это о4ередной стереотип, понимаю, но от стереотипов сложно избавляться. Насчет надавить - ))) все что не говорю, про догхантеров, болезни, он всего в курсе))))!!! Ну в общем почти бесполезно. Воровать точно нет, потому что в отличии от меня он каждое утро встает в 6,00 утра и готовит им кушать, то же самое вечером. Тратится на них, и лечит если вдруг болеют. Выглядят они достаточно счастливыми! Прелесные котики, которые его обожают. Как только он приходит сразу обступают его, трутся и ходят за ним по пятам, и до подъезда проводят. Вот только пару недель назад ему подбросили кошечку, вернее выбросили домашнюю - черную красавицу. Девушка которая ее принесла аргументировала тем что типа достала кошка, кричит постоянно. Она не стерилизована... Девушка обещала появляться, но я так понимаю ее уже давно нет. В общем, кошка забилась в угол и боиться всего. Пока дальнейшая судьба неизвестна.
 
Форум защиты животных » Районные инициативные группы Киев. » Оболонский » Фокус группа (фокус группа Оболонского района)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz