Сайт волонтерской команды "Уродливый кот" г.Киев
Форма входа
Категории раздела
Новости с приютов [8]
Я Волонтер [68]
Новости по районам [3]
ШОК! [44]

Четверг, 25.04.2024, 10:02
Главная » 2012 » Июль » 23 » Внимание опасность ! Лето –пластиковые окна –режим для проветривания.
08:23
Внимание опасность ! Лето –пластиковые окна –режим для проветривания.

Внимание опасность ! Лето –пластиковые окна –режим для проветривания.

По словам ветеринаров, конструкция пластикового окна такова, что откинутая для проветривания створка образует треугольник, который кажется кошке достаточно большим для того, чтобы подышать свежим воздухом. Она забирается наверх, но соскальзывает внутрь стеклянной ловушки. Чем ниже сползает кошка, тем сильнее сдавливают ее пластиковые створки. Когти не помогают — зацепиться за гладкое стекло невозможно, и вскоре кошка умирает от сдавливания. 

Спасти животное некому — многие хозяева уезжают в сады, на пикники, а когда приезжают, помочь домашнему любимцу уже нельзя.. Ветеринары признаются, что такие случаи происходят у них каждый день». 

Предотвратить гибель домашнего любимца поможет установка на окно специальных «крокодилов», которые позволяют открыть створку, оставив только небольшую щель. На одном из форумов рассказали, что такой «крокодил» (он же «гребешок») в строительном супермаркете стоит чуть больше ста рублей в комплекте с саморезами. Вкрутить их в пластик смогут даже девушки. 

Второй вариант — установка треугольных металлических сеток, но это под силу лишь отдельным умельцам. Третий вариант — наиболее затратный — установить пластиковое окно с традиционной форточкой. Если все вышеперечисленные способы кажутся невыполнимыми, лучше брать животное с собой в поездку или не открывать окно совсем. 

Категория: Я Волонтер | Просмотров: 1152 | Добавил: Eliz | Теги: лето, кошки, режим для проветривания, опасность, пластиковіе окна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz