Сайт волонтерской команды "Уродливый кот" г.Киев
Форма входа
Категории раздела
Новости с приютов [8]
Я Волонтер [68]
Новости по районам [3]
ШОК! [44]

Пятница, 29.03.2024, 06:53
Главная » 2011 » Ноябрь » 23 » УЕФА поддерживает инициативу Украины
04:18
УЕФА поддерживает инициативу Украины

УЕФА поддерживает намерения правительства Украины немедленно остановить и запретить в дальнейшем уничтожение бездомных собак.

Постоянно получая информацию по ситуации с бездомными собаками в Украине от различных организаций по защите животных, УЕФА неоднократно обращался к украинским чиновникам с просьбой принять необходимые меры для решения этого вопроса. УЕФА также оказывал финансовую поддержку киевскому филиалу Общества по защите животных, выступая посредником между специализированными учреждениями по защите животных и властями, которые должны были прийти к общему решению в сложившейся ситуации.

После неоднократных дискуссий между УЕФА и представителями украинской власти министр экологии и природных ресурсов Украины Николай Злочевский в ноябре официально заявил о немедленном запрете на уничтожение бездомных собак. Чиновники также сообщили о планах построить ряд приютов для таких животных, где они после стерилизации выпускались бы на свободу. Согласно новым законам, все мэры городов будут обязаны обеспечивать выполнение новых правил, в противном случае они будут нести ответственность перед законом.

Категория: ШОК! | Просмотров: 657 | Добавил: X_TiNka_x | Теги: Украина, Собаки, бездомные животные, УЕФА, жестокое обращение, киев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz