Сайт волонтерской команды "Уродливый кот" г.Киев
Форма входа
Категории раздела
Новости с приютов [8]
Я Волонтер [68]
Новости по районам [3]
ШОК! [44]

Вторник, 23.04.2024, 21:38
Главная » 2012 » Август » 3 » СОС в приюте СБ
01:22
СОС в приюте СБ
26 июня 2012 года состоялся рейдерский захват приюта «Счастлвый Берег» со стороны хозяина помещений,Лясковского Петра Николаевича. 
Во время трехчасового ночного поиска работницы приюта, которая, была официально оформлена на работу в приют,гр. Лясковский (действовал не один, а в группе-гр .. Ольшевская Елена Николаевна а также председатель поселкового совета гр. Пидкропивный) приставлял пистолет к голове жителей села,с целью выпытать место нахождение работницы(в дальнейшем пистолет изъяла милиция,на что был составлен акт). 
И на данный момент владелец помещений, гр .. Ляскивський, мотивирует тем, что он в одностороннем порядке расторг договор об аренде (от 11.07.11), нанял «охрану», в приюте организовалась группа людей с криминальным прошлым, которая никакого отношения к приюта не имеет. 
Этой охраной осуществляется сопротивление зоозащитникам, через который преграждается свободных вход волонтерам (владельцам животных, находящихся в арендованных помещениях) с целью посещения своих подопечных, наблюдение за состоянием их здоровья. 
Кстати, волонтеры за собственные средства строили вольеры, обустроив их будками, таким образом улучшили условия проживания животных в приюте. 
Также хотим отметить соответственно с регистрацией в ЦИЖе на счету 10 волонтеров приюта за 4 года работы имеется 308 простерилизованных и привитых бездомных животных. 
Волонтеров требуются деньги и звучат в их адрес угрозы( уже не раз в телефонном режиме волонтерам угрожали расправой над их опекунскими собаками,в случае очередных попыток пробраться в приют). На эти противоправные действия со стороны гр .. Ляскивського и некой гр.Ольшевской было составлено заявления в органы милиции Иванковского района., 28.06.12 г. 
Волонтеры также обращались в межрайонную прокуратуру Иванковского р-йна,в прокуратуру Кииевской обл. и в Генеральную прокуратуру. 
Теперь наши подопечные являются заложниками людей, которые оккупировали приют для бездомных животных. Волонтеры опасаются за жизнь собак, потому что в приюте могут проявляться действия садисткой характера. Хотим отметить, что 30.06.12 на территорию приюта под руководством гр .. Лясковського и гр .. Ольшевской приехали неизвестные люди, которые требовали паспортные данные волонтеров, как бы для проведения прививки животных от бешенства. Но две недели назад уже происходило официальное прививание животных приюта от бешенства вет. Врачом с.Кухари, на что есть документы. 
Волонетры совершали несколько попыток прорваться на территорию приюта 8 и 23 июля текущего года. Во время первой поездки удалось зайти в приют и зафиксировать на видеокамеры условия,в которых находятся животные. Вольеры грязные,в мисках не налита вода(в 40 градусную жару!),а где налита-вся зеленого цвета,к тому же волонтеры недосчитались 10 собак. 
18 июля была организована пресс-конференция в Укринформе,в результате которой было снято несколько репортажей про приют. 20 июля волонтеры приюта во главе Виталия Черняховского организовали пикетирование под стенами прокуратуры киевской обл. 
23 июля была принята попытка прорваться в приют с милицией.  
За несколько часов до приезда житель села,где находится приют,сообщил,что на дороге около приюта лежат 3 трупа приютских собак. В тот день волонтеры пробрались на территорию,и со стороны «охраны» были нанесенытелесные повреждения волонтерам приюта,хотим отметить,что со стороны милиции никаких действий не было принято,волонтерам пришлось покинуть территорию приюта,так и не пообщавшись со своими подопечными. 
Мы волнуемся за жизнь своих собак. Мы в праве проверять состояние своего имущества без помех, находиться на территории приюта, потому что официально договор может быть расторгнут только через суд, а не в одностороннем порядке. 
Мы делаем все необходимые законами действия для восстановления справедливости! 
Однако неизвестно,сколько нам придется ждать правосудия,ведь еженедельно пропадают собаки... 
Категория: Новости с приютов | Просмотров: 878 | Добавил: X_TiNka_x | Теги: уродливый кот, кот, собака, БЖ, приют, милиция, Волонтер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz